网信快3

  • <tr id='iZr0oT'><strong id='iZr0oT'></strong><small id='iZr0oT'></small><button id='iZr0oT'></button><li id='iZr0oT'><noscript id='iZr0oT'><big id='iZr0oT'></big><dt id='iZr0oT'></dt></noscript></li></tr><ol id='iZr0oT'><option id='iZr0oT'><table id='iZr0oT'><blockquote id='iZr0oT'><tbody id='iZr0oT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='iZr0oT'></u><kbd id='iZr0oT'><kbd id='iZr0oT'></kbd></kbd>

    <code id='iZr0oT'><strong id='iZr0oT'></strong></code>

    <fieldset id='iZr0oT'></fieldset>
          <span id='iZr0oT'></span>

              <ins id='iZr0oT'></ins>
              <acronym id='iZr0oT'><em id='iZr0oT'></em><td id='iZr0oT'><div id='iZr0oT'></div></td></acronym><address id='iZr0oT'><big id='iZr0oT'><big id='iZr0oT'></big><legend id='iZr0oT'></legend></big></address>

              <i id='iZr0oT'><div id='iZr0oT'><ins id='iZr0oT'></ins></div></i>
              <i id='iZr0oT'></i>
            1. <dl id='iZr0oT'></dl>
              1. <blockquote id='iZr0oT'><q id='iZr0oT'><noscript id='iZr0oT'></noscript><dt id='iZr0oT'></dt></q></blockquote><noframes id='iZr0oT'><i id='iZr0oT'></i>
                河北十一选五开奖查询关于公布“辽宁省第二十届中小学电脑制作活动”评选结果的通知

                各市教育局:

                  依据《河北十一选五开奖查询办公室关于举办辽宁省第二十届中小学电脑№制作活动的通知》(辽教办[2019]13号)文件要求,我厅组织了辽宁省第二十▃届中小学电脑制作活动评审工作,现将有关结果公布如下。

                  本次活动分为“数字创作评比”、“创客竞赛”和“机器人竞赛”三个项目。

                  “数字创作评比”项目分为常规评选类、“和教育”专项和“世园会”专项三个类别。在常↑规评选类项目中,共1036件作品入围省级评审。经组织╱评审,644件作品分别获得省级↘一、二、三等奖(见附件1)。在“和教育”专项制作中,全省征↓集作品243件。经〓组织评选々,80件★作品分别获得省级一、二、三等奖,6所学校获得优秀学∞校组织奖(见附件2)。在“世园会”专项制作中,全省征⌒集作品195件。经组织评选,70件作品分别◆获得省级一、二、三等奖(见附件3)。

                  在“创客竞赛”项目中,63件作品入围省级评审,56件作品分别获得省级一、二、三等奖(见附件4)。

                  在竞︼赛类项目中,全省共有463支队ζ伍参赛,251支队伍分别获得省级①一、二、三等奖(见附件5)。

                  综合整个活动的组织参与和获奖情况,授予大连市教育信息技术中心等10个单位最佳组织奖(见附件6),杨绍梅等10人为活动先进个人(见附件7)。

                  (附件请到省教育厅网站下载)

                 

                  附件:

                        1. “数字创作评比”项目获奖名单

                        2. “和教育”专项制作项目获奖名单

                        3. “世园会”专项制作项目获奖名单

                        4. “创客竞赛”项目获奖名单

                        5. 竞赛类获奖名单

                        6. 最佳组织奖名单

                        7. 活动先进个人名单

                 

                 

                 

                 

                河北十一选五开奖查询

                2019年8月19日